23.06.2004 05:06
    Поделиться

    Угонщики наказаны на месте преступления

    Ночью в центре Челябинска прогремел взрыв. В этот раз покой жителей потревожили отнюдь не террористы, а обычные автоугонщики. Попытка украсть машину закончилась трагедией один человек погиб, другой находится в больнице в критическом состоянии.

    Около половины второго ночи двое мужчин проникли в закрытый гараж, рассказали «РГ» в пресс-службе УВД Челябинска. Судя по всему, они собирались угнать стоявший там автомобиль «Мерседес-190». Впрочем, по словам одного из них, приятели просто зашли в открытый гараж с целью «попить водки». Внезапно произошел взрыв, в результате которого гараж со всем содержимым полностью выгорел. Серьезно пострадали и три соседних ангара, в которых по случайности машин не оказалось. Один из угонщиков погиб на месте, второй, 30-летний житель Челябинска Голенков, госпитализирован. По словам медиков, его состояние близко к критическому. У мужчины обожжено 70 процентов тела, и врачи не уверены, что смогут его спасти.

    Согласно официальной версии, причиной взрыва стала утечка газа из двигателя «Мерседеса» на автомобиле было установлено газовое оборудование. Как полагают оперативники, злоумышленники освещали помещение при помощи спичек. Как отметили в УВД Челябинска, гаражный кооператив расположен в центре города, вблизи от крупного бизнес-центра. Если бы взрыв произошел днем, жертв могло быть гораздо больше.

    Поделиться