23.06.2004 04:30
    Поделиться

    Италию не пустили в четвертьфинал

    Италия Болгария (2:1)

    Джованни Трапаттони, главный тренер сборной Италии: «Мы покидаем чемпионат с высоко поднятой головой, особенно потому, что мы заслужили победу в предыдущем матче против сборной Швеции. Да, мы заработали пенальти в свои ворота, но я видел, сколько атак, в которых мы могли сравнять счет, были прерваны таким же грубым образом. Мой контракт с итальянской федерацией футбола заканчивается 15 июля и у меня достаточно вариантов с трудоустройством. Я удовлетворен тем, как мои игроки сегодня выложились на поле и объемом проделанной ими работы. Я не хочу судить арбитра, но было по ходу матча несколько грязных фолов на Дель Пьеро, когда свисток молчал. Что касается результата другого матча, то он, к сожалению, не позволил нам пройти дальше».

    Франко Карраро, президент Федерации футбола Италии: «Нет никаких сомнений, что сценарий, по которому развивалась игра датчан со шведами, демонстрирует, что эти команды стремились к ничейному результату. Конечно, доказательства этого найти трудно...»

    Джанлуиджи Буффон, голкипер сборной Италии: «Кому-то должно быть стыдно, и я говорю не о нас. Мне очень горько, я действительно не верил, что такое может случиться в игре с участием сборных двух народов, которые так гордятся духом Fair Play. Впрочем, я не имею никаких доказательств, да и наша федерация не будет предпринимать никаких шагов, я в этом абсолютно уверен»

    .

    Поделиться