23.06.2004 02:00
    Поделиться

    Казино выселили на окраину

    По замыслу чиновников мэрии, поддержанному депутатами местного совета, многочисленные игорные заведения (в том числе и игровые автоматы) «переедут» в удаленные от центра районы города – в частности, на территорию Оскольского водохранилища и в другие не самые доступные – прежде всего для подростков – места.

    Причина такого решения очевидна: тревогу бьют и сотрудники правоохранительных органов, и медики. Последние, в частности, констатируют рост числа расстройств психики у подростков – и впрямую связывают это обстоятельство с «игровым бумом» на городских улицах. У милиции – свои претензии: параллельно с развитием игорного бизнеса в городе растет и количество уличных преступлений, в том числе  тяжких. Кроме того, по результатам проверок обнаруживается, что значительная часть игровых автоматов работает без государственной сертификации и к тому же располагается в помещениях, не отвечающих санитарным требованиям.

    Сами владельцы заведений восприняли решение городских властей, понятное дело, без особого восторга: в случае чего они оставляют за собой право обратиться в судебные органы.

    Поделиться