24.06.2004 05:20
    Поделиться

    Бомба для Буша

    В Анкаре прогремел взрыв возле гостиницы "Хилтон", где, по имеющейся информации, в ближайшую субботу должен был остановиться президент США Джордж Буш, прибывающий с официальным визитом в Турцию. После проведения переговоров с руководством страны, напомним, он примет участие в саммите НАТО, который откроется в понедельник в Стамбуле.

    Взрывное устройство, помещенное в пакет и оставленное неизвестными в 20 метрах от входа в отель, обнаружили граждане, которые вызвали для его проверки полицейских из ближайшего отделения. В момент осмотра подозрительного предмета бомба сработала.

    Взрывной волной выбиты стекла окон близлежащих домов. Согласно одним данным при взрыве никто не пострадал. По другим, в результате взрыва ранения получили два человека, в том числе турецкий полицейский.

    Пока никто не взял на себя ответственность за теракт. На месте взрыва работают сотрудники Главного Управления безопасности Турции. Несколькими неделями ранее в СМИ уже сообщалось, что спецслужбы США предупреждали турецкую сторону о готовящихся терактах.

    Поделиться