25.06.2004 05:01
    Поделиться

    Убит депутат

    Громкое убийство было совершено вчера ночью в пригороде Волгограда. В собственном доме застрелили 49-летнего депутата областной Думы Станислава Сафонова.

    - Примерно в половине второго ночи двое неизвестных в масках проникли в частное владение номер 5 по улице Зеленая поселка Царицыно, - рассказали "РГ" в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. - Пробраться в дом им удалось через незапертое окно гаража. Разбуженный шумом депутат вышел посмотреть, в чем дело, и натолкнулся на злоумышленников. Испуганные появлением нежеланного свидетеля, они произвели три выстрела из неустановленного оружия с глушителем. На крики о помощи прибежали 49-летняя жена Сафонова и его 85-летняя теща. Снова стрелять убийцы не стали, а попросту избили женщин.

    Станислав Сафонов скончался на месте, пострадавшие родственники госпитализированы с многочисленными травмами и ушибами. За их жизнь врачи не опасаются.

    Главной версией следователей является грабеж. Скорее всего, нападавшие просто хотели поживиться ценными вещами, а депутат пал лишь как неожиданный свидетель. В пользу этой версии говорит, например, то, что взломщики после расправы с обитателями коттеджа действительно искали в доме ценности. Правда, в результате похитили лишь двести долларов наличными.

    Поделиться