03.07.2004 01:00
    Поделиться

    Королей шахмат освободят от налогов

    Российские законодатели приняли поправки в Налоговый кодекс, меняющие систему налогообложения спортсменов, участвующих в Параолимпийских и Сурдоолимпийских играх. Теперь спортсмены-инвалиды, получающие призы в денежном выражении за первые места на соревнованиях столь высокого международного уровня, будут освобождены от уплаты налога со своего дохода наравне с остальными коллегами по спортивным ристалищам.

    Законодатели также не обошли вниманием участников Всемирных шахматных олимпиад, где, как известно, денежные призы для победителей составляют весьма внушительные суммы. Тем не менее налоговые поблажки будут предоставляться всем тем российским королям шахмат, которые достойно представляют страну в мире.

    Напомним, что сегодня согласно статье 217 второй части Налогового кодекса налогообложению не подлежат также спортивное снаряжение, оборудование, парадная форма, питание спортсменов, необходимое для их участия в спортивных соревнованиях и учебно-тренировочных занятиях. Как говорится, только забивайте голы почаще!

    Поделиться