07.07.2004 00:00
    Поделиться

    Мать вовлекла в преступный бизнес дочь

    Информация о «беспокойной» квартире поступила на телефон доверия Приморского управления наркоконтроля. Выяснилось, что в 2003 году суд Советского района Владивостока заменил женщине восемь лет лишения свободы за сбыт наркотиков в особо крупном размере условной мерой наказания, приняв во внимание, что она мать пятерых детей. Прошлый опыт общения с правосудием не стал для нее уроком.

    На этот раз она действовала осторожнее: сама осуществляла контроль за поставкой и сбытом наркотиков, а также ведение бухгалтерии. А непосредственно к наркоторговле подключила среднюю дочь 16-ти лет, которая получала от покупателей деньги и отдавала расфасованные «дозы». Дополнительно наркосбытчица предприняла меры предосторожности, обезопасив свое жилище от непрошенных гостей железной дверью и решетками на окнах. Продажа наркотиков велась только ограниченному кругу постоянных покупателей.

    При проведении обыска в квартире оперативники изъяли 241 грамм гашиша, 70 грамм масла каннабиса и 80 тысяч рублей. Помимо этого была обнаружена бухгалтерия, в которой прописывалась вся выручка семьи от продажи наркотиков за последние несколько месяцев.
    На момент задержания наркосбытчица была абсолютно уверена, что и на этот раз избежит уголовной ответственности. Однако ей вменяется криминальный «букет» из статей Уголовного кодекса РФ: сбыт наркотических средств, незаконное приобретение и хранение в особо крупном размере. Помимо этого, ей придется отвечать за вовлечение несовершеннолетних детей в преступный бизнес.

    Возбуждено уголовное дело и в отношении ее дочери. Статья «Незаконный сбыт наркотиков в крупном размере» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

    Поделиться