11.07.2004 23:50
    Поделиться

    Овчинников установил рекорд

    Пожалуй, центральным матчем тура следует назвать встречу между московским "Локомотивом" и самарскими "Крыльями Советов". Обе команды являются соседями по турнирной таблице, а также еще и одними из главных соискателей "золота" чемпионата России. Матч получился довольно зрелищным в основном благодаря усилиям форварда железнодорожников Дмитрия Сычева, который не раз и не два имел возможность поразить ворота соперника. Однако, что не удалось главной ударной силе сборной России, то получилось у не очень заметного на протяжении всего матча Дмитрия Хохлова. Именно он примерно за десять минут до окончания встречи забил победный гол - 1:0. И "Локомотив", имея один матч в запасе, на сегодняшний момент является главным конкурентом пока лидирующему "Торпедо" в борьбе за "золото" чемпионата.

    Однако эту встречу надо выделить из числа остальных не только из-за того, что она придала новую интригу чемпионату, но и потому, что бессменный голкипер "Локомотива" и сборной России Сергей Овчинников поставил своеобразный рекорд - сто "сухих" матчей в высшем дивизионе чемпионата России. На послематчевой пресс-конференции юбиляр сам поделился своей радостью:

    - Поверьте, у меня есть повод гордиться своим достижением, которое, считаю, достойно всяческого уважения, - сказал Овчинников. - Добиться подобного под силу далеко не каждому - лично мне было очень трудно...

    - Что-то услышали в свой адрес от тренера, партнеров после матча?

    - Ничего особенного. При этом я на сто процентов уверен, что они не меньше меня гордятся этим достижением. Они все так же мечтали об этом.

    - Во время матча обращали внимание на трибуну за воротами, где болельщики устроили акцию в вашу поддержку?

    - Да, и хочу от всей души поблагодарить их за это.

    - Можно ли сказать, что этот матч стал самым памятным в вашей карьере?

    - Не думаю. Все-таки "золотой" матч с ЦСКА в 2002 году был более важным. Тогда я очень хотел стать чемпионом.

    Второй матч, который хотелось бы отметить, прошел в Ростове. Московское "Динамо" неожиданно проиграло местному клубу - 0:2. Надо сказать, что кризис бело-голубых становится все более и более явным.

    Питерский "Зенит" обыграл "Кубань" - 3:1. И до вчерашнего матча "Ротор" - "Торпедо" на один день возглавил турнирную таблицу.

    На своем поле разгромили пермский "Амкар" со счетом 3:0.

    А "Алания" сыграет со "Спартаком" 21 июля.

    Поделиться