13.07.2004 06:40
    Поделиться

    Слухи об отставке Тихомирова пока не подтвердились

    По версии анонимных источников из МВД, на которые ссылались СМИ, в минувшую субботу глава МВД якобы устроил разнос Вячеславу Тихомирову, возложив на внутренние войска ответственность за гибель большого числа людей в результате террористической акции в Ингушетии. Тихомиров, как сообщалось, не согласился с такой точкой зрения и написал рапорт об отставке.

    Официально никто не подтвердил, но и не опроверг это сообщение. Но как бы то ни было, Вячеслав Тихомиров пока остается на своем посту. В ближайшее время он отправится в Ингушетию, где по поручению президента России формируется полк внутренних войск. Кстати, о том, что эта часть почти создана, глава МВД Рашид Нургалиев вчера доложил главе государства. Примечательно, что в Кремль он ехал совсем по другому поводу. Но президент сам поинтересовался, как выполняется его наказ. Оказалось, хорошо выполняется.

    - С 30 июля 126-й полк внутренних войск приступит к исполнению служебных обязанностей в Ингушетии, - сообщил Рашид Нургалиев.

    - Где он будет расквартирован? - спросил Владимир Путин.

    - Непосредственно в Назрани и будет обеспечивать охрану и правопорядок, - сообщил Рашид Нургалиев. На президентский вопрос: "Каково количество?" - последовал ответ: "680 человек".

    Сейчас подразделения полка проходят боевое слаживание на базе Северо-Кавказского округа внутренних войск. Этот процесс идет под контролем Вячеслава Тихомирова. Что же касается рапорта об отставке... то либо его не приняли, либо он оказался "уткой".

    Поделиться