14.07.2004 02:00
    Поделиться

    Мэр Копылов хочет сорвать выборы

    Врачи флотского госпиталя возмущены поведением коллег на суде

    После решения суда об отмене регистрации депутата Госдумы Виктора Черепкова в качестве кандидата в мэры в избирательном бюллетене теперь будут имена предпринимателя Владимира Николаева и занявшего третье место по итогам первого тура голосования действующего мэра Юрия Копылова. Последний вчера сделал заявление о нежелании участвовать в выборах и призвал проголосовать своих сторонников во втором туре против всех. Но мэр так эмоционально выражался, что журналисты решили, что он снимает свою кандидатуру с предвыборной гонки.

    Однако Юрий Михайлович имел в виду лишь то, что «в городе творится балаган, а выборы — шоу под предводительством криминального авторитета». Его имя остается в избирательном бюллетене, но при этом Юрий Михайлович считает, что избирателям надо голосовать против всех. Вчера же городская избирательная комиссия приняла решение о начале печатания бюллетеней для второго тура голосования.

    Между тем врачи госпиталя Тихоокеанского флота созвали срочную пресс-конференцию, где выразили свое возмущение поведением гражданских коллег на заседании суда Ленинского района. Допрошенные в качестве свидетелей главный нарколог края Лариса Коваленко и главный терапевт края Наталья Павликова показали, что состояние пациента Виктора Черепкова, которого они осматривали в госпитале как члены консилиума, удовлетворительное. И дали понять, что если бы он желал, то мог бы дать доверенность своему представителю, который представил его интересы на том самом судебном процессе, где отменили регистрацию Черепкова.

    Начальник госпиталя Владимир Семенцов возмущался тем, что подписи врачей стоят под согласованным с ними диагнозом пациенту, а в суде они, дескать, говорят другое. Диагноз — ушиб головного мозга — сейчас, уже после лечения, в легкой степени остается. Начальник госпиталя считает, что лечение пациента идет успешно, не исключено, что сегодня-завтра лечащий врач даст разрешение на допуск к Виктору Черепкову следственных органов.

    Поделиться