17.07.2004 00:30
    Поделиться

    Убили мать Сергея Крылова

    Сотрудников правоохранительных органов вызвали соседи, почувствовавшие в подъезде сильный трупный запах. Прибывший наряд милиции войти в квартиру через дверь не смог. Она была заперта изнутри, и, несмотря на усилия, дверь не поддалась, оказалась очень прочной. В жилище, расположенное на втором этаже, пришлось проникать через окно.

    - Оказавшись в квартире, в одной из комнат сотрудники правоохранительных органов обнаружили труп мужчины, - сообщил "РГ" Николай Задонский, старший следователь прокуратуры Пролетарского района города Тулы. - Он лежал на диване в луже крови. Пройдя дальше, в ванной милиционеры увидели еще один труп, на этот раз женский. Неизвестный злоумышленник каким-то тяжелым предметом нанес пожилой женщине несколько ударов по голове, один из которых и стал смертельным. В одной из комнат были разбросаны вещи, книги. Возможно, преступники что-то искали.

    Последний раз убитых соседи видели возле подъезда 11 июля. В ходе предварительного расследования милицией было установлено, что погибшая женщина - 63-летняя Валентина Тарханова, а мужчина - ее муж, Чуванов Алексей Дмитриевич. Ему было 79 лет. Как выяснилось позже, Тарханова - мать известного певца и актера Сергея Крылова.

    Вместе с убитыми в квартире проживала их дочь, которая в последние дни находилась в другом городе. Сергей Крылов, как только узнал о произошедшем, сразу же выехал в Тулу.

    В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

    Певец и шоумен Сергей Крылов родился в Туле в 1961 году. Здесь же окончил общеобразовательную школу и получил первое музыкальное образование. А затем уехал в Ярославль, где поступил в Театральное училище. Первый альбом Крылова "Иллюзия жизни" вышел в 1987 году. В 1992 году вышла его первая виниловая пластинка под названием "Мама, я тебя люблю!". По мнению некоторых музыкальных обозревателей, образ матери занимает центральное место в творчестве Крылова. Так, знаменитая песня "Девочка" была посвящена именно его маме.

    Поделиться