17.07.2004 01:00
    Поделиться

    Пожар рядом с мясокомбинатом

    Крупный пожар около Микояновского мясокомбината ликвидировали в ночь на пятницу сотрудники противопожарной службы Москвы.

    - О возгорании в Михайловском проезде нам сообщили в четверг около 23.00, - рассказали «РГ» в УГПС Москвы. – Горел примыкающий к мясокомбинату заброшенный шестиэтажный дом. На место происшествия было отправлено 30 расчетов пожарников, около 140 человек. Нам повезло – пожар успел охватить лишь пятый и шестой этажи. Если бы мы хоть на полчаса опоздали, пожар было бы очень сложно потушить, ведь в здании было очень много деревянных конструкций. Пламя могло перекинуться не только на мясокомбинат, но и на соседние жилые дома.

    По словам сотрудника УГПС Москвы, пожар имел вторую степень сложности. Локализовать пламя удалось только к трем часам утра, а к четырем – полностью ликвидировать.

    - Причиной возгорания, как мы считаем, было неосторожное обращение с электроприборами, - сказали в УГПС Москвы. – Дом хоть и заброшен, но пока еще не обесточен. Виноваты, скорее всего, рабочие, подготавливающие здание к сносу. Решили воды вскипятить или обогреватель включили – и пожалуйста! Сейчас виновных ищут, ведется следствие.

    Поделиться