18.07.2004 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 19 июля

    Понедельник - день тяжелый, и за отсутствием картин, достойных рекомендации, мне остается заняться предостережениями.

    "Вылитый Синатра" ** ("Россия", 0.25). Парень по имени Тони Кокоцца - певец в клубе неказистого города Глазго. Но он большой поклонник Фрэнка Синатры и мечтает о такой же блестящей карьере где-нибудь в Лас-Вегасе. А так как, по легенде, Синатра пробил себе дорогу через тесные связи с мафией, то и Тони не зазорно принять заказ от местного мафиозо Коннолли... Если вы хотите посмотреть про мафию, посмотрите лучше "Крестного отца", а если любите Синатру, послушайте лучше оригинал. Режиссер - Питер Капалди, 2001.

    "Дорогая Клаудиа" *** (ТНТ, 22.00). Единственный приличный фильм нынешнего вечера. Энергичная и смешная комедия об авиаторе-почтальоне Уолтере и Клаудии из местного паба - горячей девочке, приехавшей из Сиднея. Она почти вдвое моложе, и он робеет даже заговорить с красоткой, пока та не попросит подбросить ее в Куктаун на почтовом аэроплане. Но в полете разразится шторм, самолет станет разваливаться, и они окажутся на необитаемом острове среди коробок с драгоценным грузом и промокших писем. Эти письма их и сблизят. Играют Брайан Браун, Александра Вучич. Режиссер - Крис Кадлипп, Австралия, 1999.

    "Нежить" (Modern Vampires) ** (RenTV, 20.00). Наташа Грегсон Вагнер играет вампиршу, которая подрабатывает проституткой. Ей скучно и грустно и некому руку подать, пока она не находит родственную душу в лице вампира Далласа (кукольный красавчик Каспер Ван Дьен из "Звездного патруля"). Есть также непременный граф Дракула - в этой роли Роберт Пасторелли. Есть также убийца вампиров профессор Ван Хельсинг - имя, уже печально знакомое по такому же картонному фильму. Его играет Род Стайгер - похоже, единственный профи в этой любительской бодяге. За все отвечает режиссер Ричард Элфман. 1998.

    Поделиться