20.07.2004 04:20
    Поделиться

    Взрыв в Воронеже: две версии случившегося

    Взрыв прогремел утром на автобусной остановке в Воронеже. Один человек погиб, шестеро попали в больницу.

    Как рассказали "РГ" в ГУВД Воронежской области, в девятом часу утра, в самый час пик, к остановке подъехала маршрутка. Забрав пассажиров, машина успела отъехать в сторону всего на 8-10 метров, когда в 8 часов 10 минут на остановке и прогремел взрыв. Два человека, сидящих в маршрутке, были ранены осколками стекла. Но, в основном, пострадали те, кто оставался ждать общественный транспорт у остановочного павильона. Одна 25-летняя девушка погибла сразу. Еще шесть человек с различными ранениями были доставлены в Областную клиническую больницу и Клиническую больницу Электроника.

    - Три человека сейчас в реанимации в тяжелом состоянии, еще трое находятся в больницах с ранениями средней тяжести, - рассказали "РГ" в городской администрации. В основном, осколочные ранения. Кого-то из пострадавших направили в нейрохирургию, кого-то в травматологию. Среди них есть и мужчины, и женщины, причем все они среднего возраста, не пенсионеры, поскольку это как раз те люди, которые утром направлялись на работу. Скорее всего, позже обратятся к психологам те, кто не получил физических ранений, но был рядом и сейчас находится в шоковом состоянии. Таких, наверное, намного больше, чем госпитализированных сразу.

    - Прокуратурой области заведено уголовное дело по двум статьям "терроризм" и "умышленное убийство", - рассказал РГ Игорь Сушков, сотрудник пресс-службы ГУВД Воронежской области. - Сейчас на месте взрыва работает следственная группа. Специалисты осматривают территорию, собирают вещественные доказательства.

    Поделиться