26.07.2004 00:00
    Поделиться

    Евросезон для "Спартака" закончился

    Но на первых минутах показалось, что у "Спартака" есть светлое будущее уже в нынешнем евросезоне. Во-первых, к шестой минуте хозяева создали аж два опасных момента. Забить не получилось, но было понятно, что это дело времени. Во-вторых, мяч совсем не держался в ногах у представителей испанского клуба. Первый опасный момент они создали только на 30-й минуте. В-третьих, получилось забить быстрый гол. Отличился Павлюченко. "Спартак", открыв счет, взял небольшую паузу. И тут выяснилось: стоит игрокам российского клуба немного снизить скорости, как у гостей начинало что-то получаться. Ошибся Шоавэ, упустивший своего футболиста, а Андерсон спокойно переиграл вратаря.

    Правда, хозяевам тут же удалось восстановить преимущество. Ковальчук (безусловно, лучший в составе команды), обокрал игрока гостей, быстро и точно отпасовал на Самедова, тот почти в касание навесил в штрафную и Павлюченко ударом головой завершил красивую комбинацию. От "Спартака" снова требовалось забить один гол. К сожалению, до перерыва это сделать не получилось.

    А после него на поле уже вышел тот "Спартак", к которому мы привыкли. Испанский клуб, ничуть не добавивший в движении и сыгранности, забил второй гол.

    Кстати, о Кавенаги. Вчера была поставлена точка в переговорах между московским "Спартаком" и аргентинским нападающим Фернандо Кавенаги. 20-летний нападающий подписал контракт сроком на пять лет. Переговоры "Спартака" с Кавенаги и его агентом Нестором Сивори длились почти неделю.

    Принципиальная договоренность о переходе восходящей звезды была достигнута еще во вторник, в остальные дни обсуждался вопрос о премиальных, бонусах за забитые мячи, участии Фернандо в различных рекламных кампаниях, страховке футболиста.

    Поделиться