28.07.2004 01:00
    Поделиться

    Неизвестный обстрелял машину чиновника

    Вчера утром в Москве в центре города неизвестный обстрелял автомобиль заместителя начальника Федеральной миграционной службы Михаила Кравченко.

    — Обстрелял — это громко сказано. Был произведен всего один выстрел в боковое стекло со стороны водителя, — сказали «РГ» в столичном ГУВД. — Шофер не пострадал, а самого Кравченко в машине не было.

    По словам сотрудника ГУВД, инцидент произошел в половине десятого утра напротив дома 25 по Большой Серпуховской улице. Что примечательно, ни водитель, ни спешащие на работу прохожие звука выстрела не слышали, но в боковом стекле джипа «Гранд-Чероки» появилось отверстие, по форме напоминающее пулевое. В настоящее время оперативники обследуют машину Кравченко.

    — Наряду с версией покушения, рассматривается и возможность хулиганства, — сказали «РГ» в ГУВД Москвы. — Так как выстрела никто не слышал и пулевое отверстие маловато для, скажем, пистолетной пули, очень вероятно, что стреляли из пневматического оружия. Если бы стрелял профессионал, то он выбрал бы что-нибудь поубойнее. Личность злоумышленника пока не установлена.

    Сотрудник ГУВД напомнил, что в понедельник вечером на северо-востоке Москвы хулиганы обстреляли из пневматического оружия пять автобусов. К счастью, никто из пассажиров не пострадал, ущерб ограничился разбитыми стеклами.

    Поделиться