28.07.2004 23:30
    Поделиться

    Половина россиян - за Ароян

    34 процента опрошенных заявили, что массовая культура оказывает отрицательное влияние на общество, подрывает его моральное и нравственное здоровье. Положительное ее влияние обнаруживают 29 процентов, которые считают, что массовая культура помогает людям отдохнуть и развлечься. Еще четверть опрошенных (24 процента) убеждены, что серьезного влияния на общество они не оказывают.

    Одной из характерных черт современной шоу-культуры является употребление ненормативной лексики, в том числе и в публичных выступлениях. Подавляющее большинство россиян (80 процентов) воспринимают это крайне негативно и считают употребление мата недопустимым проявлением распущенности и бесталанности.

    Негативное отношение к использованию ненормативной лексики отражается и в оценках россиянами ситуации вокруг конфликта между журналисткой Ириной Ароян и Филиппом Киркоровым. Каждый второй (47 процентов) встал на сторону Ароян, тогда как поп-звезду поддержали только 6 процентов. Более трети опрошенных (39 процентов) не проявили интереса к этому процессу.

    Поделиться