29.07.2004 04:10
    Поделиться

    Путин поставил задачи перед силовиками

    Впрочем, лишь поздравлениями Владимир Путин ограничиваться не стал. В своем выступлении он напомнил об ответственности перед страной и дал четкие поручения всем офицерам, от которых ждет инициативной работы. "Невозможно все заранее до мелочей просчитать, увидеть, будучи в Кремле, Белом доме или каких-то крупных центрах. Очень многое зависит от вас - от людей, которые должны более профессионально чувствовать ситуацию на каждом порученном вам участке", - добавил глава государства. А способы и средства решения тех или иных возникающих проблем, по его мнению, "должны быть адекватны тем угрозам, с которыми сталкивается страна".

    Для большей конкретики Владимир Путин разложил "по полочкам" задачи, которые сегодня стоят перед Минобороны РФ, МВД, МЧС, ФСБ, Главной военной прокуратурой и Федеральной службой по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Военным приказано и впредь уделять приоритетное внимание повышению качества и интенсивности боевой учебы в войсках. Кроме того, одним из ключевых вопросов для Минобороны России остается формирование действенной системы социальной защиты военнослужащих и их семей: "Следует четко реализовать все решения по переходу со следующего года на накопительно-ипотечный механизм решения жилищной проблемы".

    От ФСБ в первую очередь требуется нейтрализовать разведывательную деятельность иностранных спецслужб, а также обеспечить экономическую и финансовую безопасность страны. Перед МВД Путин поставил задачу бороться с коррупцией и защищать бизнес от криминала. Пограничникам президент поручил отработать современные подходы к охране Государственной границы, сочетающие войсковые и оперативные подходы. А Федеральной миграционной службе Владимир Путин напомнил, что она не должна возводить барьеры на пути тех людей, которые уважают закон и приезжают в Россию, чтобы честно жить и работать: "И потому предстоит продолжить формирование цивилизованной миграционной практики".

    Поделиться