03.08.2004 02:30
    Поделиться

    Гастарбайтеры отравились водой

    - Первые сообщения о пищевых отравлениях в поселке Белый Яр поступили к нам в ночь с субботы на воскресенье, - сказали в дежурной части Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ханты-Мансийского автономного округа. - Сейчас в больницах находятся 174 человека. Из них состояние 117 врачи оценивают как средней тяжести, 57 переносят заболевание в легкой форме. Отравились все до одного некачественной питьевой водой, которую брали из уличной колонки.

    Все пострадавшие - иностранные граждане, занятые в строительном бизнесе. Большинство из них граждане Турции, чуть меньше приезжих из Таджикистана и Узбекистана.

    - В принципе воду, которой отравились рабочие, питьевой назвать никак нельзя, - продолжил дежурный. - И такую воду даже не прокипятили. Поэтому риск отравиться в таком случае очень велик. Кроме этого у многих отравившихся гастарбайтеров есть проблемы с документами, конечно, только у тех, у кого они есть.

    — Поэтому, как только отравившиеся будут в состоянии покинуть больничную палату, ими будет заниматься другое ведомство, — мрачно подчеркнули в управлении ГО и ЧС.

    Поделиться