05.08.2004 01:00
    Поделиться

    Чечня готова к выборам президента

    Он также сообщил, что утвержден окончательный список зарегистрированных кандидатов на должность президента Чечни, в который вошли семь человек. Это председатель общественного совета по контролю за восстановлением экономики и социальной сферы республики Алу Алханов, сотрудник УФСБ РФ по Чечне Мовсур Хамидов, советник президента Чечни Ваха Висаев, сотрудник аппарата Госсовета республики Мухумд-Хасан Асаков, директор фирмы "Недр" Магомед Айдамиров, генеральный директор объединения "Грознефтехим" Умар Абуев и директор чеченского филиала современной гуманитарной академии Абдула Бугаев.

    Для обеспечения безопасности выборов президента Чечни ввод дополнительных подразделений силовых ведомств в республику не требуется. Об этом заявил журналистам заместитель министра внутренних дел Чечни Ахмед Дакаев.

    - Имеющихся в республике сил и средств для обеспечения безопасности в день голосования вполне достаточно, - сказал зам. министра. - У нас есть информация о том, что боевики могут устроить на выборах провокации. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы свести на нет любые попытки помешать спокойному проведению выборов.

    Дакаев сообщил также, что с 19 августа все 14 тысяч сотрудников местной милиции будут переведены на усиленный режим несения службы. Он предусматривает улучшение координации между силовыми ведомствами, увеличение числа передвижных контрольно-пропускных пунктов в населенных пунктах и на дорогах Чечни, а также усиленную охрану избирательных участков.

    Поделиться