05.08.2004 01:00
    Поделиться

    Какую тайну вы хотели бы узнать?

    Людмила Максакова, актриса:

    - Тайну нашей бедности или кому на Руси жить хорошо. Почему в такой богатой стране люди такие нищие? По-моему, эту "страшную" тайну разгадать нам не удастся никогда! Ну как можно жить в Москве, получая при этом всего сто долларов? А у наших актеров это получается. Более того, они не только живут, но умудряются при этом еще выглядеть замечательно и, несмотря ни на что, не терять присутствия духа.

    Галина Кмит, художник-фонограф:

    - В мире еще столько тайного, нам неведомого! Но одна из тайн, которая не дает мне покоя, - кто же все-таки управляет нашим государством? Кто в нем главный - народ или власть?

    Наталья Крачковская, актриса:

    - Я вообще-то человек не любопытный. Все, что мне надо знать, я, кажется, знаю. А пускаться в какие-то расследования, исследования нет совершенно никакого желания. Все-таки загадка должна оставаться загадкой. Особенно в сфере политики. Но хотя я бы не отказалась узнать кулинарную тайну: как можно вкусно покушать и при этом не набрать лишних килограммов.

    Маргарита Маруна, оперная певица:

    - Очень бы хотелось узнать многие тайны нашего государства. Ведь это целая кладезь непознанного! Что происходит в "недрах" нашего правительства? Как принимаются основные решения? Почему так плохо живут пенсионеры, ветераны войны? Сегодня для меня особенно актуальна тема олигархов. Почему вдруг их стало так много? Каким образом они умудрились заработать так много денег? Много вопросов и к нашим руководителям. Конечно, вопросы задавать легко и претензии предъявлять тоже. Другое дело отвечать, когда с тебя спрашивают.

    Наталья Гвоздикова, актриса:

    - Конкретно ответить не могу. Узнать хочется много, даже слишком много. Но ведь это просто-напросто нереально. Но точно знаю, что меня абсолютно не интересуют личные тайны других людей. На мой взгляд, "копаться в чужом белье" - это просто мерзко. Каждый должен за собой следить, а не подглядывать исподтишка за другими!

    Андрей Харитонов, актер:

    - Очень бы хотелось поскорее узнать, причем не только мне, но и многим нашим гражданам, когда же наконец наша Россия, дорогая, единственная и любимая, догонит и перегонит Америку? Когда мы будем впереди планеты всей?

    Борис Бланк, художник-постановщик:

    - Никакую. Я боюсь узнавать тайны. Ведь когда мы их раскрываем, они теряют свое очарование, загадочность. Поэтому я не стремлюсь к раскрытию секретов. Просто их не касаюсь. Я закрываю глаза и затыкаю уши.

    Михаил Успенский, писатель:

    -Да, тайн на свете много. Ну, например: в начале 70-х годов, когда российская кибернетика стала развиваться, вышло постановление ЦК КПСС, предписывающее ученым пользоваться ЭВМ. Меня очень интересует, почему было принято такое решение и кем? Ну или другая тайна в истории России, которая не дает мне покоя: откуда в 1917 году в России, когда не было еще никаких наркобаронов, появилось так много кокаина?

    Михаил Борщевский, адвокат:

    - Как и любой человек, хотел бы знать, когда умру - день и час. Это касается тайн небесных. Что касается тайн земных, то мне интересно, какие планы у нашего президента в отношении продолжения судебной реформы.

    Поделиться