07.08.2004 00:00
    Поделиться

    Вагнер Лав - новый легионер ЦСКА

    ЦСКА представил новых легионеров

    После нескольких месяцев трудных переговоров легионеры подписали контракты с армейским клубом. На специально организованной встрече журналистам представили полузащитника Милоша Красича из Сербии и Черногории и нападающих Сергея Даду из Молдавии и игрока сборной Бразилии Вагнера.

    Интересно, что официальная презентация новичков прошла уже после того, как Красич и Вагнер дебютировали в составе команды в играх Лиги чемпионов.

    "Мы принимаем в нашу команду новых игроков, - сказал главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. - Все они молоды, талантливы и очень перспективны. А главное - за то короткое время, что они находятся среди нас, нам стало ясно, что все трое - настоящие профессионалы. Я желаю им найти себя в нашей команде, пусть они совершенствуются в мастерстве".

    Самое дорогое приобретение - бразилец Вагнер Силва де Соуза. Он был куплен у "Палмейраса" за внушительную сумму, составляющую, по информации южноамериканских СМИ, не менее 7,5 миллиона долларов. Эти деньги футболист, получивший на родине за свои любовные похождения прозвище "артилейро де амор", потом превратившееся просто в "Лав" (теперь его так и называют: Вагнер Лав) начал отрабатывать уже в первом матче за армейцев.

    - Интерес к вам проявляли многие известные клубы. Почему выбрали ЦСКА?

    - Я приехал сюда, чтобы играть в хороший футбол, обратить на себя внимание в Европе, закрепиться в составе своей сборной. Надеюсь, что ЦСКА станет для меня плацдармом роста.

    - Что вы знали о России перед приездом сюда?

    - Ничего не знал. Здесь все оказалось совсем иначе, чем в Бразилии. Привыкнуть к жизни здесь мне помогает партнер по команде Карвальо. Мы знакомы с ним еще по молодежной сборной.

    - Вас не пугает встреча с русским морозом?

    - Пока об этом даже не думал. Сейчас погода жаркая, поэтому мне в России нравится.

    - Похоже, вы уделяете серьезное внимание своему имиджу, в чем убеждает еще и синяя лента, вплетенная в косички. Это имеет какой-то смысл?

    - Перед последним матчем за "Палмейрас" я специально вплел зеленую ленту в честь клуба. А перед приездом в Россию выбрал синюю ленту, посвятив прическу новому клубу. Правда, у ЦСКА два цвета - красный и синий, поэтому мне нужно найти еще красную ленточку...

    Поделиться