12.08.2004 00:00
    Поделиться

    Первый матч "Рубина" в Кубке УЕФА

    Очень сдержанно оценивают свои шансы казанские тренеры в двухматчевой серии с венским «Рапидом». Можно только гадать, как сложатся эти игры.

    На первый матч «Рубин» вылетел из Казани чартерным рейсом. Делегация состоит из восьми десятков человек – не только футболистов и тренеров. В самолет попали друзья клуба во главе с мэром Казани. Полетел с командой и капитан «Рубина» Сергей Харламов, хотя сыграть за клуб в европейских турнирах этого сезона он не сможет. Перед самым началом матча его вычеркнули из заявочного списка.
    После того как питерский «Зенит» откровенно неудачно провел свой первый матч Кубка УЕФА против австрийского «Суперфунда», проиграв со счетом 1:3, «Рубину» предстоит поднять престиж российского футбола. Иначе придется говорить о том, что разговоры о качественном росте отечественного чемпионата не более чем миф.

    Мнения

    Камиль Исхаков, президент клуба «Рубин»:

    – Мы не ставим жесткой задачи – пройти как можно дальше в Кубке УЕФА. Самое главное – достойно представить наш город, республику и страну на международной арене.

    Иржи Новотны, защитник «Рубина», неоднократный участник европейских кубков:

    – «Рапид» – крепкая команда, куда совсем недавно перешел из «Зенита» чех Кинцл. Мне кажется, что это все равно, где начинать – в гостях или на выезде. Раньше с «Рапидом» мне играть не доводилось, разве что на тренировочных сборах.

    Роман Шаронов,  полузащитник «Рубина»:

    – Тренеры дали нам раскладку перед игрой, и мы изучили соперника. Но самое сложное в том, что для многих наших ребят это будет дебют в европейских кубках.

    Поделиться