14.08.2004 00:30
    Поделиться

    Олимпиаду увидят 4 миллиарда жителей Земли

    Трансляции из Афин будут вести более 300 телеканалов, за дни Олимпиады на них придутся 35 тысяч часов вещания (примерно 2 тыс. часов в день). Доступ к телепоказу получат около 4 миллиардов жителей нашей планеты. Общее количество времени, которое они проведут у телевизионных экранов, достигнет астрономического показателя - 39 миллиардов часов.

    Почти две трети телекомпаний объявили, что они увеличивают время показа по сравнению с Играми в Сиднее. Американская NBC будет вести репортажи круглые сутки, а общее ежедневное вещание составит 1210 часов. Китайский канал CCTV покажет Олимпиаду в течение 600 часов в сутки.

    Возрастает количество прямого вещания. Британские телеканалы - прежде всего те, которые принадлежат BBC, - запрограммировали 250 часов ежедневных прямых трансляций. В Германии зрители каналов ZDF и ARD увидят в прямом эфире соответственно 70 и 60 процентов репортажей. Прямое вещание с Олимпийских игр впервые организовано на Азербайджан, Египет, Эстонию, Мозамбик и Иорданию.

    Ожидаются и технологические премьеры. К примеру, в некоторых странах видеосюжеты и новости можно будет увидеть на экранах мобильных телефонов. Значительно расширится видеоприсутствие Олимпиады в Интернете, причем вещатели Сети обещают высокое качество изображения.

    Поделиться