17.08.2004 00:00
    Поделиться

    Московский "Локомотив" лидирует

    Под аккомпанемент непрекращающегося дождя "железнодорожники" в "Лужниках" обыграли московский "Спартак" - 3:1. Два мяча у "Локо" забил молодой полузащитник Динияр Билялетдинов и один - Руслан Пименов. У "красно-белых" отличился Роман Павлюченко. Команда Юрия Семина со второй попытки сумела доказать, что на данный момент она сильнее дружины Невио Скалы.

    Победа над "Спартаком" позволила "красно-зеленым" обойти основных конкурентов и возглавить гонку за "золотом". Что же касается спартаковцев, то они, показав в целом неплохой футбол, упустили, пожалуй, последнюю возможность "зацепиться" за медали чемпионата. Кроме того стало ясно, что пока "красно-белые" все-таки не способны добиваться нужного результата в матчах с лучшими командами Премьер-лиги.

    После матча наставник "Спартака" Невио Скала появился в пресс-центре и, не присаживаясь, сообщил, что во вторник, 17 августа (то есть сегодня), он расскажет журналистам много интересного. Не о своей ли отставке?..

    На колесо "Локомотиву" сели самарские "Крылышки", разгромившие в гостях владикавказскую "Аланию" - 4:1. Дубль сотворил литовец Робертас Пошкус. Один из мячей в ворота хозяев забил Андрей Каряка, на счету которого теперь 15 голов. Андрей уверенно возглавляет список бомбардиров чемпионата.

    На следующий день после шестого поражения подряд попечители "Алании" долго обменивались мнениями по вопросу: "А не сменить нам рулевого?" В конце концов решили не увольнять пока французского специалиста Ролана Курбиса, но ясно, что кредит доверия к нему не очень высок.

    Поскольку остальные участники лидирующей группы выступили в текущем туре неважно, самарцы поднялись на вторую строчку турнирной таблицы. Они обошли питерский "Зенит", уступивший на своем поле гостям из Ростова-на-Дону - 0:1, и "Торпедо", разбазарившее кучу голевых моментов и упустившее победу в матче с "Москвой" - 1:1.

    Еще один претендент на медали чемпионата - столичный ЦСКА - проиграл со счетом 1:2 на выезде ярославскому "Шиннику", который не так давно возглавил Олег Долматов.

    Огорчили своих поклонников и динамовцы. На своем поле они уступили одному из аутсайдеров турнира - краснодарской "Кубани" (0:1), опустились на 14-е место и находятся теперь в шаге от зоны вылета.

    Главный неудачник первенства "Ротор" сумел взять очко в Перми - 1:1, но положение волгоградцев по-прежнему "хуже губернаторского".

    Заключительный матч тура между "Рубином" и "Сатурном" состоялся вчера. Он закончился после подписания номера в печать.

    Поделиться