16.08.2004 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 17 августа

    "Акулы"** (СТС, 21.00) Детективный американский триллер. О зверстве подводных хищников и "сухопутных" чудовищ рода человеческого, познавших вкус крови. Промышляющий рыбной ловлей прибрежный городок охвачен ужасом. В этом месте людей за пару месяцев акулами было съедено больше, чем за пять лет у берегов Австралии. Последней жертвой морских убийц становится специалист морского исследовательского центра, похищенный неизвестными людьми и скормленный акулам. Расследование этого убийства проводит друг погибшего. Отчаянному биологу предстоит двойная схватка - с акулами под водой и с мафией на земле... В ролях Каспер Ван Дьен, Эрни Хадсон, Бентли Митчум. 1999.

    "Лето любви" *** ("Культура", 22.25). Мелодрама по рассказу Бунина "Натали". Поиски настоящей России в прошлом. Угасающая эпоха дворянства. Юноша-студент приезжает на лето погостить в имение своего дяди и влюбляется сразу в двух девушек - Соню и Натали. Любовь к Натали превращается в настоящую страсть. Но впереди - расставание навсегда, глубокий след на всю жизнь и мучения по испытанной веками схеме: его любили, он любил, однако вернуть это уже не удастся никогда... Тонкое и умное прочтение Бунина польским режиссером Феликсом Фальком в исполнении Дарьи Поверенновой и мхатовского, очень способного и фактурного актера Сергея Шнырева. 1994.

    "Без вины виноватые"*** ("Культура", 01.25). Мелодрама по пьесе Островского. С очень хорошими, просто великими актерами. В провинциальный городок приезжает знаменитая актриса Кручинина. В молодости она здесь жила, здесь ее когда-то бросил возлюбленный, оставив с младенцем на руках... Экранизация 1945-го года Владимира Петрова. Алла Тарасова, Борис Ливанов, Владимир Дружников, Виктор Станицын в ролях. Мастер-класс для современных деятелей сцены. Одни потом писали, что великая Тарасова всюду одинакова, другие, очень известные, признавались, что игра Тарасовой и Ливанова произвела на них такое впечатление, что они просто рыдали...

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться