19.08.2004 01:00
    Поделиться

    "Бронза" Таова

    Свое путешествие к награде Олимпиады Таов начал раньше всех других членов нашей сборной. Еще в январе 2003 года он занял второе место на соревнованиях, проводившихся в Москве. Это был первый отборочный турнир на Олимпийские игры. И, как показал вчерашний вечер, попал в Афины неслучайно.

    Правда, в одной восьмой финала он проиграл Зурабу Звиадаури, ставшему позже олимпийским чемпионом после чистой победы над японцем Хироши Изуми, и к медалям ему пришлось пробиваться через "утешительный" финал, где он мог бы побороться за бронзовую награду. Этот путь не отнял у нашего борца много сил.

    Да и в схватке за медаль он не встретился с особым сопротивлением. Вначале он получил небольшое преимущество благодаря своему сопернику. За нарушения правил корейцем Хван Хе Таем Таова получил одно юкко. А чуть позже за эффектный и эффективный бросок судьи дали ему иппон. Чистая победа! Правда, избежать участи Макарова и Носова ему не удалось. Вновь нашему борцу пришлось побеждать через боль - на протяжении всего поединка он держался за правое запястье.

    Теперь российский болельщик будет с еще большим пристрастием следить за розыгрышем медалей в дзюдо. Тем более что наши надежды на "золото" только увеличиваются.

    В пятницу в весовой категории свыше 100 кг в борьбу вступит Тамерлан Тменов, а от него мы ожидаем только награды высшей пробы.

    Поделиться