19.08.2004 02:20
    Поделиться

    В Астраханской области объявлен траур

    Губернатор приехал в "летнюю столицу" на отдых и поселился в санатории "Сочи", где обычно останавливаются главы регионов и депутаты Госдумы. На курорте в эти дни установилась очень жаркая погода: днем столбик термометра не опускается ниже 30 градусов, а море прогрелось до + 27. Кроме того после дождей атмосфера здесь очень влажная - настоящая баня. В такую погоду местные медики не рекомендуют подолгу находиться на солнце, а также заниматься деятельностью, связанной с большими физическими нагрузками. Как удалось выяснить корреспонденту "РГ", перед тем как астраханский губернатор почувствовал себя плохо, он довольно продолжительное время играл в волейбол со своими внуками. Вскоре Гужвин ощутил резкую боль в груди, экстренно была вызвана бригада врачей, которая проделала все необходимые процедуры. Но состояние губернатора продолжало ухудшаться и вскоре наступила остановка сердца. Реанимационные мероприятия результата не дали. Смерть наступила во вторник в 19.30. Диагноз, который поставили покойному, - инфаркт миокарда.

    - В эти дни мы очень часто выезжаем на вызовы к сердечникам, - сообщил дежурный станции скорой помощи Центрального района Сочи. - Июль и август в этом смысле для нас из года в год очень горячие.

    В среду гроб с телом губернатора доставили в аэропорт Адлер, откуда самолетом скорбный груз отправили в Астрахань. В области объявлен трехдневный траур. Соболезнование семье, родным и близким покойного выразили президент России Владимир Путин и полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев.

    Поделиться