20.08.2004 02:00
    Поделиться

    В Москве ограбили зал игровых автоматов

    В Москве совершено нападение на зал игровых автоматов

    Два человека убиты, еще один тяжело ранен в результате разбойного нападения на зал игровых автоматов в Москве - таков печальный итог минувшей ночи.

    Как рассказали "РГ" в ГУВД столицы, нападение было совершено в четверг около шести часов утра. В зал игровых автоматов на улице Героев-Панфиловцев, 7 ворвались неизвестные вооруженные люди. Они убили охранника и посетителя заведения и тяжело ранили кассира. Забрав всю выручку из кассы, злоумышленники скрылись.

    Для поиска преступников в Москве был объявлен специальный план поиска и задержания преступников "Вулкан-5", однако пока задержать налетчиков не удалось.

    Инциденты в залах игровых автоматов происходят в последнее время все чаще и чаще. По словам пресс-секретаря Главного управления уголовного розыска МВД России Дениса Струкова, до тех пор, пока хозяева подобных заведений не задумаются о серьезной охране, подобные инциденты будут повторяться.

    - Нападения за редким исключением совершаются ранним утром, когда посетителей немного, а выручка максимальная. В последнее время было несколько нападений, когда грабители уносили не только выручку, но и сами автоматы. Охранники же в большинстве случаев не оказывали никакого сопротивления - у них и оружия-то часто никакого, кроме дубинки.

    По мнению специалистов, для защиты многочисленных залов игровых автоматов их надо оборудовать "тревожной кнопкой", а в качестве охраны приглашать сотрудников вневедомственной охраны. Но хозяева подобных заведений, ежедневная выручка которых составляет десятки тысяч рублей, не желают тратиться на профессиональную охрану. В результате гибнут и получают тяжелые ранения работники и посетители.

    Самое громкое нападение последнего времени было совершено в Москве 30 мая. Двое преступников, убив охранника и кассира-операциониста, выкрали из кассы 70 тысяч рублей. Задержали убийц спустя несколько дней - и, как оказалось, помимо убийств и грабежа, они зарабатывали себе на жизнь, играя на тех же автоматах, а попутно вытягивали кошельки из карманов посетителей. Сыщикам удалось доказать причастность задержанных Отари Канселидзе и Миши Гасанова к другим подобным преступлениям. Сейчас они за решеткой и ждут суда.

    Поделиться