20.08.2004 00:50
    Поделиться

    Жена убила мужа зонтом

    Укол зонтиком стал смертельным для жителя Великого Новгорода. В орудие убийства этот мирный предмет превратила жена погибшего.

    Около пяти часов вечера в среду в оперативные службы города поступило сообщение о происшествии на улице Нехинская. Выехавшие туда милиционеры обнаружили в одном из жилых домов труп мужчины. Срочно прибывшая бригада медиков из службы "скорой помощи" вернуть к жизни 42-летнего новгородца уже не смогла.

    В ходе расследования выяснилось, что мужчина скончался от укола в сердце. Причем роковую травму нанесла ему зонтиком собственная жена. В момент приезда милиции 38-летняя женщина находилась в шоковом состоянии.

    - Сейчас прокуратурой ведется расследование этого инцидента, - рассказал "РГ" Виталий Круглов, сотрудник пресс-службы УВД Великого Новгорода. - Допрашивают саму жену, выясняется, был ли у нее умысел убить мужа, идет поиск возможных свидетелей. Перед убийством у супругов произошла ссора, и до окончания следствия нельзя исключать, что укол зонтиком женщина нанесла в целях самозащиты. А зонтик просто оказался тем предметом, который оказался под руками.

    По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Кстати, по данным Новгородского УВД, около 90 процентов убийств совершается вполне обыденными, бытовыми предметами: сковородками, мясорубками и кухонными ножами.

    Поделиться