25.08.2004 01:10
    Поделиться

    В Москве взорвали остановку

    Как сообщили "РГ" в московском Центре управления в кризисных ситуациях, сообщение о взрыве поступило спасателям около восьми часов вечера.

    Сам взрыв прогремел немного раньше - около 19.43. По предварительным данным, взрывное устройство было подложено в урну у основания фонарного столба на остановке общественного транспорта рядом с домом N30 по Каширскому шоссе. Здесь, неподалеку от станции метро "Каширская", всегда, а особенно в часы пик, толпится много людей. Как рассказывали очевидцы, сначала раздалось сильное шипение, а затем хлопок.

    На место происшествия сразу же выехали оперативные службы города.

    - Жертв нет, - сообщил "РГ" Михаил Ефремов, помощник оперативного дежурного ГУ ГОЧС Москвы. - Пострадали три человека. В основном у них порезы.

    Позже выяснилось, что у пострадавших - двоих мужчин, стоявших на остановке, помимо резаных ран (у одного - ноги, у другого - кисти руки), еще и баротравма. Кроме того, по сообщению правоохранительных органов, рваную рану лица получила женщина, проезжая в машине мимо остановки.

    Напомним, что в июле два взрыва на автобусных остановках прогремели в Воронеже. От действий террористов, которые пока не найдены, погибла молодая женщина, еще несколько человек получили ранения.

    Поделиться