25.08.2004 00:30
    Поделиться

    Найдено тело пропавшего генерала

    Напомним, Александр Лычковский пропал еще в минувший вторник, 17 августа. По словам родственников, он отправился в Манский район за грибами. При себе мужчина имел наградной пистолет. В положенное время Лычковский на связь не вышел. Родственники забили тревогу. Поисками Лычковского занимались все оперативные службы края: МЧС, ГУВД, ГУИН. Дело было взято под особый контроль краевой прокуратурой. К розыску генерал-лейтенанта подключили даже дачников. На место происшествия отправилась супруга пропавшего.

    Тело генерала было найдено через пять дней интенсивных поисков. Оно уже опознано близкими, и в ближайшее время будет доставлено в Красноярск.

    Досье "РГ"

    Александр Лычковский в феврале 1994-го был назначен начальником управления Департамента налоговой полиции РФ по Красноярскому краю, где прослужил до 1998 года. Практически одновременно ему было присвоено звание генерал-лейтенанта налоговой полиции. В 1998 году губернатор Александр Лебедь назначил Лычковского на пост секретаря Совбеза Красноярского края. А в 2002 году с приходом к власти команды Александра Хлопонина он ушел на пенсию. В октябре Лычковскому должно было исполниться 57 лет. По словам родственников, он действительно имел серьезные проблемы с сердцем.

    Поделиться