25.08.2004 00:20

Российские волейболистки - в полуфинале

В четвертьфинальном матче женская сборная России со счетом 3:0 (25:17, 25:15, 25:22) разгромила сборную Южной Кореи.

В российской команде самой результативной стала Екатерина Гамова, набравшая 24 очка. На пять меньше - на счету Любови Соколовой.

Упорной борьбы не получилось. Россиянки, как и ожидалось, оказались на голову сильнее соперниц. Красноречивее всего об этом говорит тот факт, что выхода в полуфинал девушки Карполя добились всего за один час и шесть минут.

В двух партиях у них вообще не было никаких проблем. Лишь в третьей кореянки уперлись. Впрочем, может быть, просто наши девушки немного расслабились. Счет долгое время был равным, иногда азиатки даже выходили вперед. Незадолго до окончания третьей партии во время тайм-аута Николай Карполь в свойственной для себя манере "слегка" встряхнул своих стройных подопечных, и они вновь заиграли на полную мощь. После этого кореянки смогли набрать лишь одно очко. В итоге сборная России одержала уверенную и красивую победу, не позволив соперницам даже размочить счет.

Теперь в полуфинале, который состоится завтра, наша команда встретится с победителем матча Бразилия - США, который начался уже после подписания номера в печать. Американок команда Николая Карполя уже обыгрывала в Греции: в матче группового турнира россиянки победили - 3:2. Южноамериканки выступали в другой группе, поэтому встретиться с ними на данном турнире нашей сборной, естественно, еще не приходилось.