26.08.2004 00:05
    Поделиться

    Дмитрий Саутин: У меня был шанс на "золото"

    Напомним, что четыре года назад из Сиднея Саутин увез четыре медали - золотую, серебряную и две бронзовых. В Афинах замученный травмами Дмитрий решил сосредоточиться на выступлениях на трамплине. Увы, концентрация на одном снаряде не помогла нашему прославленному прыгуну. В синхронных прыжках Дмитрий, выступая в паре с Александром Доброскоком, зацепил при исполнении последнего прыжка трамплин и лишил себя заслуженной медали. И в индивидуальных прыжках он не смог реабилитироваться.

    Начиналось все вроде бы неплохо. В финал Дмитрий вышел с четвертым результатом. Но угнаться за китайцем Пенг Бо, захватившим лидерство уже после первой попытки и не отдавшим его до самого конца, не смог. Более того, запоров финальный прыжок, он пропустил вперед канадца Александра Деспатье и в итоге был вынужден довольствоваться третьим местом.

    - На финал я настраивался по-особенному, - сообщил после окончания соревнований Саутин. - Не так, как на предварительные соревнования. Может быть, именно в этом и заключается причина неудачи. Могу сказать, что сегодня мне было очень тяжело. Самое обидное, что у меня действительно был шанс на "золото"... Финал получился очень напряженным. Я очень хорошо выполнил свой третий прыжок. Но зато шестой у меня не получился. Но несмотря ни на что, я счастлив, что смог выиграть бронзовую медаль. Ведь в течение всего года меня мучают различные травмы.

    Также российский спортсмен отметил, что пока не думал о планах на ближайшее будущее. "Возможно, продолжу выступление в синхронных прыжках. Но сейчас я пока хочу сделать небольшой перерыв", - отметил Саутин.

    Вся информация об Играх - в олимпийском проекте "РГ".

    Поделиться