27.08.2004 01:00
    Поделиться

    Неожиданные подробности в деле об убийстве Старовойтовой

    Суд допросил очередного свидетеля: сотрудницу одной из аптек в Купчино. В апреле 2000 года перед самым закрытием аптеки к ней зашел находившийся в странном состоянии молодой человек. Он умолял продать упаковку лекарственного препарата "Колдар", однако поскольку денег у него при себе не оказалось, он готов был оставить в залог куртку и "очень ценную" для него записную книжку. Опасаясь агрессивного поведения незнакомца, фармацевт отдала ему упаковку "Колдара". Ни за курткой, ни за записной книжкой молодой человек более не приходил. Спустя примерно полгода фармацевта навестил следователь УФСБ и изъял записную книжку. Как оказалось, книжка принадлежала одному из фигурантов дела - тому самому основному свидетелю обвинения, чьи данные из опасения за его безопасность не предаются гласности. В книжке содержались записи, указывающие на его постоянные контакты с большинством из обвиняемых в убийстве Старовойтовой, причем не только тех, кто уже находится на скамье подсудимых, но и тех, кто был задержан недавно, - Павел Стехновский и Вячеслав Лелявин, и тех, кто до сих пор находится в розыске, - Сергей Мусин, Олег Федосов и Игорь Богданов.

    Однако стоило свидетелю покинуть зал заседаний, как адвокат основного обвиняемого Юрия Колчина (его предварительное следствие считает организатором убийства Старовойтовой) Александр Сафронов тут же заявил председательствующей в процессе судье Валентине Кудряшовой очередной, уже четвертый отвод. Ему отказали, но Сафронов заявил, что "делать ему больше в зале суда нечего" и покинул процесс.

    На некоторое время возникло замешательство. Но процесс вскоре возобновился. Прокуратура попросила суд продлить всем подсудимым арест еще на три месяца - до 30 ноября (нынешний срок содержания под стражей Юрия Колчина, Виталия Акишина, Игоря Лелявина, Юрия Ионова, Игоря Краснова и Алексея Воронина истекает 31 августа).

    Сегодня процесс по убийству Галины Старовойтовой продолжится.

    Поделиться