27.08.2004 00:00
    Поделиться

    Названы соперники ЦСКА по Лиге чемпионов

    После жеребьевки эксперты дружно признали нашу группу одной из самых ровных по составу. С другой стороны, очевидно, что тот же "Порту" не собирается так просто сдавать свои чемпионские полномочия, хотя из этого клуба перед нынешним сезоном ушел целый ряд ведущих игроков, включая Дмитрия Аленичева. Не стоит забывать об амбициях "Челси", цели президента которого известны всем. Роман Абрамович нацеливает команду на победу уже в нынешней Лиге чемпионов. Ну а парижский клуб известен тем, что исторически был трудным соперником для футбольных клубов нашей страны, выходя победителем в матчах с ними в еврокубках.

    В блиц-интервью "РГ" президент ФК ЦСКА Евгений Гинер сказал следующее: "Все соперники сильные, со всеми надо и можно играть. Задачи перед нашим клубом всегда ставятся максимальные.

    - Будет ли как-то по-особому строиться подготовка ЦСКА накануне матча Лиги чемпионов?

    - Это будет решать главный тренер. Валерий Газзаев уже находится с командой в Москве.

    "Группой смерти" назвали ту, в которую попали "Рома", "Реал", "Байер" из города Леверкузена и киевское "Динамо". Тем не менее почетный президент "Динамо" (Киев) Григорий Суркис в беседе с корреспондентом "РГ" не произвел впечатления расстроившегося человека.

    - Мы вообще могли не присутствовать на жеребьевке. Но выиграли в Турции, в гостях при оглушительной поддержке местного клуба болельщиками с разницей в два мяча. Динамовцы продемонстрировали свой большой потенциал, собравшись в трудную минуту. Для нас это сродни маленькому подвигу. Мы имеем опыт борьбы с нашими соперниками по группе. У "Реала" едва не выиграли. "Байер" проходили в группе. Правда, у нашего чемпиона неудачный опыт игры с итальянскими клубами. Но пора преодолевать и эти барьеры.

    Поделиться