27.08.2004 00:00

Россия - вторая по числу медалей

Последняя неделя Олимпиады стала наиболее удачной для наших спортсменов

Вспомним же тех, кто поднимался на пьедестал почета на этой неделе.

В понедельник серебряную медаль завоевали Олимпиада Иванова в ходьбе на 20 километров, Гюзель Манюрова в вольной борьбе (весовая категория до 72 кг) и Хаджимурат Аккаев в тяжелой атлетике (до 94 кг). В серебряную медаль превратилась и "бронза" нашей прыгуньи тройным Татьяны Лебедевой после того, как за употребление допинга была дисквалифицирована победившая камерунка Франсуаза Мбанго-Этонго. Тяжелоатлет Эдуард Тюкин (до 94 кг) остался с "бронзой".

Во вторник "золото" в групповой гонке по очкам на велотреке завоевал Михаил Игнатьев. Его почин поддержал штангист Дмитрий Берестов (до 105 кг). Тамила Абасова в велоспринте стала "серебряной".

Среда стала для наших атлетов настоящим днем триумфа - пять золотых медалей! Они на счету прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, метательницы молота Ольги Кузенковой, борцов греко-римского стиля Алексея Мишина (до 84 кг) и Хасана Бароева (до 120 кг) и синхронисток Анастасии Давыдовой и Анастасии Ермаковой. Серебряную медаль в этот день завоевали Светлана Феофанова в прыжках с шестом и Гайдар Мамедалиев в греко-римской борьбе (до 55 кг). На третью ступень пьедестала почета поднимались в этот день прыгун в воду Дмитрий Саутин и бегунья на 400 метров Наталья Антюх.