02.09.2004 23:30

В третьем круге US Open - четверо россиян

Не повезло лишь одной представительнице нашей страны, совсем еще юной Евгении Линецкой. Она уступила Елене Костанич из Хорватии. В мужском турнире продолжают выступления Михаил Южный и Николай Давыденко.

В следующем круге Дементьева встретится с француженкой Натали Деши. Соперницей Звонаревой стала колумбийка Фабиола Зулуага. Вера Душевина сразится с Дженнифер Каприати.

Непросто сложился матч с австралийцем Марком Филиппусисом для Николая Давыденко. После того как первый сет был им проигран - 1:6, мало кто верил в общий успех Николая. Но тем и отличаются турниры "Большого шлема", что для победы теннисисты должны взять три партии. Во втором сете фортуна уже улыбнулась Давыденко - 6:3, и все пришлось начинать заново. Последующие две партии не помогли выявить лучшего (3:6, 7:6), и дело шло к последнему, решающему сету. Но при счете 4:1 в пользу Николая Филиппусис отказался от продолжения поединка (в связи с травмой), и победа досталась нашему соотечественнику.