06.09.2004 23:50
    Поделиться

    В Саратове убиты трое инкассаторов

    Недалеко от Энгельса - города-спутника Саратова - в минувшую субботу совершено нападение на инкассаторскую машину. Трое инкассаторов убиты, похищено более миллиона рублей, а также оружие - три пистолета и автомат. Преступники на свободе.

    В 10.15 утра в дежурную часть УВД города Энгельса поступил сигнал о горящей в одном километре от трассы Энгельс - Ровное автомашине. Выехавшие на место сотрудники милиции действительно обнаружили там почти сгоревший инкассаторский автомобиль "Нива" и трупы двух инкассаторов и водителя автомашины. Они были убиты из их же собственного служебного оружия, которое исчезло вместе с деньгами.

    На созванном в правительстве области специальном совещании, которое вел и.о. вице-губернатора Сергей Лисовский, удалось выяснить следующие подробности трагедии. Судя по всему, преступление было задумано заранее, и не исключено, что в его разработке и организации принимал участие один из двух погибших инкассаторов. Как выяснилось, он ранее работал в органах УВД (в ГИБДД), на таможне и еще в ряде силовых структур. И со всех мест работы его увольняли за систематическое пьянство и соответствующее поведение. Он был известнее многим и был должен разным знакомым людям не менее одного миллиона рублей. Возможно, он и решил "организовать" нападение для решения своих затруднений с финансами, но все, как видно, пошло не по его сценарию.

    В то субботнее утро экипаж инкассаторской "Нивы" должен был с 8 до 12 часов объехать примерно 20 точек. Как потом удалось выяснить, из 2 миллионов 150 тысяч рублей собранных денег инкассаторы развезли около 1 миллиона 20 тысяч. Оставшийся миллион с лишним следует считать похищенным преступниками.

    Поделиться