08.09.2004 04:40
    Поделиться

    Бизнес поможет власти в борьбе с террором

    Бизнес готов объединиться с властью для борьбы с терроризмом

    Что планируется включить в эту программу? Здесь, например, будет отдельный пункт о создании новых рабочих мест в регионе. Кроме того, бизнес готов предоставлять власти финансовые и организационные ресурсы своих компаний. Успех борьбы с терроризмом, - говорится в совместном заявлении, - зависит не только от правоохранительных органов, но и от усилий всего общества, каждого из нас. Это серьезный экзамен на зрелость российского гражданского общества.

    "Во-первых, - сказал корреспонденту "РГ" вице-президент РСПП Игорь Юргенс, - мы будем на связи с правительством Северной Осетии по конкретной ситуации в Беслане. Во-вторых, готовы активно сотрудничать с государственными органами, которые будут заниматься борьбой с террором. Они всегда могут опереться на нас и в финансовом плане, и в интеллектуальном. На горе, на защиту страны бизнес всегда найдет деньги.

    К тому же в каждой компании есть грамотные аналитики, которые пришли в частный бизнес из очень серьезных структур. Они понимают, о чем идет речь, разбираются в мировой и внутренней конъюнктуре. Надо объединять усилия этих людей.

    Понимаем, все, что мы задумали, будет не так просто осуществить. Самое простое сейчас было бы сказать, что мы создаем фонд помощи жертвам теракта в Беслане. Но мы видим, как на нашу трагедию откликнулся мир. От Австралии до США - все собирают средства жертвам Беслана. И наверное, российскому бизнесу, не уклоняясь и от этого, надо подумать о более масштабных вложениях в систему безопасности страны. Мы будем держать совет с властью".

    Поделиться