10.09.2004 02:00
    Поделиться

    В Волгограде задержаны торговцы оружием

    Анонимное сообщение о том, что в городе на Волге действует преступная группировка, члены которой занимаются реализацией различного вида оружия, получили примерно месяц назад сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Волгоградской области. Для проверки информации оперативники разработали специальный план: "покупателем" оружия должен был выступить работник милиции. Милиционеру удалось связаться с представителями группировки и заказать два автомата Калашникова, которые торговцы оценили в 27 тысяч рублей.

    Передача товара происходила в центре Волгограда. Получив первый автомат "покупатель" заявил двум прибывшим на место сделки торговцам, что второй хотел бы опробовать в действии, и лучше всего это сделать за городской чертой. Торговцы согласились, и в нескольких километрах от Волгограда были задержаны сотрудниками ОБОП.

    Как выяснилось, оба задержанных - жители Волгограда. Один из них - водитель издательского дома "Вечерний Волгоград", другой - директор ООО "Стройбытсервис". У торговцев смертью были изъяты не только автоматы Калашникова: наряду с оружием они собирались реализовать сотни боевых патронов, взрывчатку и детонаторы.

    В ходе обыска по месту жительства одного из задержанных сотрудники правоохранительных органов изъяли 200 граммов тротила, 800 граммов пластида, несколько армейских радиостанцией, детонаторы, автомат, пистолет и множество патронов.

    Поделиться