13.09.2004 23:20
    Поделиться

    Власти США получают "пламенные" письма

    Эти почтовые отправления содержали несколько чистых листов бумаги и особые спички. Конверты были так сконструированы, что при вскрытии спички зажигали бумагу. Первыми эту систему "проверили" в офисах губернаторов штатов Монтана, Айдахо и Небраска.

    После этих инцидентов министерством национальной безопасности было разослано предупреждение в офисы губернаторов всех американских штатов. Следом аналогичные конверты были получены в штатах Юта и Вашингтон, но сразу же были переданы экспертам. Затем опасный конверт обнаружили в почте губернатора штата Нью-Йорк, такие же послания получили руководители штатов Аризона и Массачусетс. Самыми последними были "осчастливлены" губернаторы Невады, Гавайев, Колорадо, Техаса, Вайоминга, Орегона, Вермонта и Аляски.

    В обратном адресе на конвертах была указана тюрьма строгого режима в штате Невада и имена двух ее заключенных. Однако власти полагают, что кто-то просто использовал имена этих людей. Согласно информации, которой обладает американская газета "Лос-Анджелес таймс", круг поисков отправителя уже сузился до одного человека.

    Поделиться