15.09.2004 04:00
    Поделиться

    Сергей Нарышкин назначен руководителем аппарата правительства

    Кресло главы аппарата правительства после назначения Дмитрия Козака полномочным представителем президента в Южном федеральном округе пустовало только полдня. Новым руководителем аппарата согласно Указу президента стал заместитель Козака Сергей Нарышкин.

     

    Нарышкин в отличие от ряда "иногородних" высоких чиновников сменил питерскую прописку на московскую не так давно - в 2004 году.

    Сергей Нарышкин родился в Ленинграде в 1954 году. Окончил Ленинградский механический институт по специальности "инженер-радиомеханик". Второе высшее образование по специальности "экономист" получил в Петербургском международном институте менеджмента. В 1982 году был назначен помощником проректора Ленинградского политехнического института. В качестве эксперта Государственного комитета по науке и технике трудился в аппарате экономического советника посольства СССР в Бельгии. В начале 90-х возглавлял один из отделов комитета по экономике и финансам петербургской мэрии. Среди непосредственных начальников Нарышкина в тот период "замечены" Владимир Путин и Алексей Кудрин. С января 1997 года работал в правительстве Ленинградской области в качестве начальника Департамента инвестиций. В 1998 году стал главой комитета по внешнеэкономическим и международным связям правительства Ленинградской области.

    В 2004 году Нарышкин был назначен заместителем начальника Экономического управления президента. Правда, за кремлевской стеной Нарышкин проработал недолго. После отставки кабинета Касьянова и последовавшей за ней смены аппарата в марте того же года он стал заместителем руководителя аппарата правительства, который возглавил Дмитрий Козак.

    Поделиться