15.09.2004 00:00
    Поделиться

    Воронежская школьница зарубила своего отца

    Семьи как таковой не существовало. Мать с отцом давно развелись, но продолжали жить в одной квартире. Крепкий и довольно молодой мужчина нигде не работал, пил, что называется, втемную, неоднократно избивал бывшую жену и двоих дочерей. За несколько месяцев до трагедии 19-летняя старшая дочь, не выдержав кошмара,  ушла из дома: девушка устроилась на работу проводницей, стала снимать квартиру.

    В тот роковой день пьяный отец стал «учить жизни» младшую дочь: требовал, чтобы девочка устроилась на работу, приносила в дом деньги. Дошло до рукоприкладства. В результате девушка не выдержала пьяных измывательств…  Потом судмедэксперты подсчитают, что потерпевшему было нанесено 16 ударов. Выражаясь языком криминалистики, смерть наступила от тупой травмы головы с последующим кровоизлиянием в мозг. Как сообщил старший следователь прокуратуры Железнодорожного района Воронежа Алексей Пойманов, результаты экспертизы показали содержание алкоголя в крови, равное 5,18 промилле. Такое количество этилового спирта обычно соответствует тяжелейшему отравлению алкоголем.
    Учителя и одноклассники характеризуют девушку как коммуникабельную и неглупую. В школьной характеристике сказано: «По характеру девочка спокойная. На учете ни в наркологическом, ни психиатрическом диспансере не состоит». Судебно-психиатрическая  экспертиза, на которую сразу же направили подозреваемую, показала ее вменяемость. Девушка обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего. Но даже видавшие виды следователи склонны считать подозреваемую скорее не преступницей, а жертвой жестокого обращения в семье.

    Поделиться