15.09.2004 23:30
    Поделиться

    Телеведущая подарила машины 276 участникам шоу

    Бесплатная раздача автомобилей ознаменовала открытие очередного, девятнадцатого по счету, сезона программы "Шоу Опры Уинфри", которое в новом телевизионном году будет проходить под общим тематическим названием "Исполнение самых заветных желаний".

    В начале шоу Опра вывела на сцену 11 зрителей и вручила им ключи от машин. Затем она раздала небольшие шкатулки всем остальным участникам шоу, сказав при этом, что в одной из них находится ключ от последнего, двенадцатого, автомобиля. Когда же на счет раз-два-три были одновременно открыты все шкатулки, то по шквалу эмоций стало понятно, что заветный презент получил каждый зритель.

    По словам создателей программы, аудиторию подбирали целенаправленно. Все сидевшие в студии американцы в письмах на ТВ жаловались на плачевное состояние своего автомобиля или вообще на отсутствие оного.

    Автоподарки стали не единственным сюрпризом Опры. Свой беспрецедентный по щедрости жест она дополнила тем, что оплатила четырехлетнее обучение в колледже одной молодой женщине, которая с раннего детства воспитывалась без родителей в приютах и ночлежках для бездомных. Еще одной семье с восемью приемными детьми, которой грозило выселение на улицу, Уинфри вручила чек на сумму 130 тысяч долларов для покупки нового жилья.

    Свой альтруизм телеведущая, обладательница миллиардного состояния и единственная афро-американка, включенная журналом "Форбс" в список самых богатых людей США, объясняет тем, что такие передачи помогают ей жить полноценной жизнью.

    Судя по внешнему виду Опры Уинфри, которой недавно исполнилось пятьдесят лет, можно с объективностью констатировать, что это ей успешно удается.

    Справка "РГ"

    Программа "Шоу Опры Уинфри" является одной из самых рейтинговых передач на американском телевидении. Каждый раз ее смотрят более семи миллионов телезрителей. Помимо США, эта программа выходит также еще в 109 странах мира, доводя общее число аудитории до 30 миллионов человек в неделю. В соответствии с подписанным Уинфри контрактом ее шоу будет выходить на телевидении как минимум до 2011 года включительно.

    Поделиться