16.09.2004 02:10
    Поделиться

    Дзасохов назначил новых министров

    Министром культуры и массовых коммуникаций стал Лев Дзугаев, ранее занимавший должность начальника информационно-аналитического управления аппарата президента и правительства Северной Осетии. Дзугаев - кандидат социологических наук, руководил Североосетинским институтом гуманитарных и социальных проблем. Известный кавказовед.

    Министром по делам национальностей и связям с общественностью назначен Таймураз Касаев. В прежнем кабинете министров он долгое время возглавлял комитет по делам молодежи.

    Теперь создано министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, которым будет руководить Рустем Келехсаев, до этого работавший председателем комитета парламента Северной Осетии. Это имя достаточно известно не только в республике, но и в стране, спортивную честь которой Рустем не раз отстаивал на престижных мировых турнирах. Он заслуженный мастер спорта России, неоднократный обладатель кубка Европы по вольной борьбе.

    Министром финансов вновь стал Константин Уртаев.

    Напомним, что ранее президентом РФ Владимиром Путиным было принято решение об освобождении от занимаемых должностей министра внутренних дел Северной Осетии Казбека Дзантиева и начальника УФСБ по Северной Осетии Валерия Андреева. Первый заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин представил на совещании сотрудников МВД Северной Осетии исполняющего обязанности главы этого ведомства республики. Им стал полковник милиции Сослан Сикоев.

    Поделиться