16.09.2004 01:00
    Поделиться

    Русская красавица стала "Мисс Мира - 2004"

    Организаторы конкурса для недельного шоу выбрали один из самых древних городов Албании - Дуррес. Финальная часть шоу проходила в старинном и знаменитом амфитеатре, неплохо сохранившемся еще с античных времен. Туристический комплекс, в котором жили девушки, находится на самом берегу Адриатического моря. Солнце, искрящиеся волны, ни на минуту не смолкавшая музыка, выступления приглашенных греческих и итальянских звезд эстрады сделали атмосферу конкурса еще более праздничной и торжественной. Ведущий, переходя с албанского на английский, постоянно шутил и почему-то повторял по-русски: "Я люблю вас".

    Больше всех, пожалуй, выделялись мисс Россия, мисс Эстония и мисс Белоруссия. Они-то вместе с мисс Чехией и, кто бы сомневался, мисс Албанией, и вошли в финальную пятерку. Объявляя победительницу, ведущий признался в любви России и всем русским, и, водрузив корону на голову 16-летней российской школьницы Кристины Славинской, возвестил о логичном и справедливом решении судей.

    Фурор красоты, заботы, нежности и трогательной непосредственности, который здесь произвела Кристина, сравним разве что с недавней победой футбольной сборной Албании над командой Греции. "Я просто счастлива. Я не знаю, что буду делать с этим званием", - говорит Кристина, едва сдерживая слезы радости.

    В самом начале конкурса корреспондент "РГ" поспорил со своим албанским коллегой, что лучшей будет представительница именно его страны. Надо было видеть его лицо, когда он осознал, что целый месяц будет кормить меня в ресторане обедом. Так что - виват, Россия!

    Поделиться