17.09.2004 00:00

Терек сыграл вничью с "Базелем"

и "Терек" - в групповом турнире УЕФА

Начало встречи сложилось для номинальных хозяев поля не слишком обнадеживающе: "Базель" обрушил шквал атак на ворота Владимира Савченко, и лишь по чистой случайности мяч не побывал в сетке. Однако на 38-й минуте сработало главное оружие россиян - контратака в лице главного голеадора клуба Андрея Федькова. Именно он, получив мяч на грани офсайда, сумел убежать от опекавшего его защитника и пробить мимо голкипера сборной Швейцарии Паскаля Цубербюлера.

Во втором тайме "Базель" продолжил осаду ворот Савченко. И это принесло свои плоды: на 57-й минуте Кристиан Хименес точным ударом завершил старания своих партнеров.

Пропущенный мяч подействовал на хозяев отрезвляюще - футболисты "Терека" заметно активизировались, и уже "Базелю" пришлось больше думать об обороне. И все-таки матч завершился в ничью - 1:1, которая больше устроила "Базель". Однако футболистам "Терека", игравшим против одной из сильнейших команд Швейцарии, упрекнуть себя не в чем.

В другом матче первого раунда Кубка УЕФА питерский "Зенит" не оставил ни одного шанса соперникам из Сербии и Черногории - белградской "Црвене звезде". Футболисты с берегов Невы разгромили гостей со счетом 4:0.