19.09.2004 23:00
    Поделиться

    Баскетболисты сборной России победили хорватов

    Наши баскетболисты вышли на паркет с траурными повязками в знак памяти о трагедии в Беслане. Вышли и выиграли. Однако вряд ли эта победа доставила большое удовольствие команде Сергея Бабкова. Реванш получился относительным: в случае равенства очков хорваты займут в таблице место выше именно благодаря тому, что очные встречи выиграли с большей разницей очков, а именно +13.

    Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Бабков после игры отметил, что у его команды в игре против Хорватии многое не получалось: "Я очень рад, что мы проводили этот матч именно в Перми. За сборную так здорово болели, что ребята просто не имели права играть плохо. Подгоняемые трибунами, они "вкалывали" и в защите, и в нападении. Многое у нас не получалось, но в такой атмосфере желания победить у нас было хоть отбавляй. Жаль, что в концовке команда устала, наши лидеры получили по пять фолов. Мы хотели победить с разницей в 24 очка. И вели за 1,5 минуты +18. Но не получилось. В любом случае огромное спасибо Перми, которая еще раз доказала, что является баскетбольной столицей России. Лучшей организации матчей я не видел нигде в России".

    Не остался в стороне и тренер Хорватии Невен Спахия: "Я очень рад снова приехать в ваш город (я уже был здесь в 2001 году, когда тренировал "Цибону"). Сегодня перед игрой мы поставили перед собой задачу: во что бы то ни стало сохранить первое место в группе. Матч получился трудным, но во второй половине встречи мы очень здорово защищались и добились поставленной цели. Мы забили с игры с процентом 33. Слишком мало для того, чтобы обыграть сборную России. Но теперь это не важно. Если мы обыграем шведов, первое место останется за нами.

    Таким образом, для оформления путевки в финальную часть чемпионата Европы подопечным Сергея Бабкова достаточно будет в оставшемся матче 22 сентября в гостях не проиграть аутсайдерам группы шведам с разницей больше 33 очков.

    Поделиться