21.09.2004 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 22 сентября

    "Плачу вперед" ** (М1, 13.10). Лирическая комедия по пьесе Надежды Птушкиной: героиня фильма Олимпиада с юности влюблена в знаменитого актера Михаила Распятова (эту роль, понятно, играет Михаил Боярский). Прошло время, Олимпиада подросла и стала независимой состоятельной дамой, которая может теперь любимого актера просто купить. А у него и без того любимая жена плюс молодая любовница - коллизия! Соблазнять Боярского взялись Наталья Данилова, Лариса Лупиан и Ксения Раппопорт. Режиссер - Виктор Титов, 1999.

    "Ребро Адама" *** (ТВЦ, 19.55). Стильно снятая оператором Павлом Лебешевым драма четырех женщин, которые проживают в одной квартире: мать, две ее дочери и прикованная к постели бабушка. Замечательно играют Инна Чурикова, Елена Богданова, Светлана Рябова и Мария Голубкина. По повести Анатолия Курчаткина "Бабий дом". Режиссер - Вячеслав Криштофович, 1990.

    "КруТыЕ. Дело N 1: Смертельное шоу" ** (RenTV, 20.00). Словечко КруТыЕ образовано по тому же принципу, что ЗнаТоКи из знаменитого детективного сериала: в фильме действуют майор Круглов, капитан Тынянов и их начальница Ермаш, все трое из МУРа. Им нужно расследовать тройное убийство известного поп-певца, его продюсера и охранника. Следы ведут в охранную фирму "Сервис", которая, кроме неустанной обороны своих подопечных, слегка балуется торговлей наркотиками. Играют: Василий Мищенко, Игорь Шавлак (они же режиссеры телевизионной картины), Татьяна Корецкая, 1998.

    "Судья Дредд" ** (НТВ, 23.20). Экранизация серии комиксов про неопределенное будущее, где царит анархия, и для восстановления хоть какого-то порядка созданы спецподразделения с правом ловить, судить и казнить. Много чисто аттракционных сцен насилия, компьютерные спецэффекты напоминают о героях видеоигр, так что смотреть стоит только из-за Сильвестра Сталлоне в заглавной роли. Режиссер - Дэнни Кэннон, 1995.

    "Основной инстинкт" *** (СТС, 21.00). Картина, знаменитая тем, что принесла славу Шарон Стоун. Она здесь в роли писательницы Кэтрин Трэмел - преуспевающей и порочной настолько, что ее подозревают в убийстве своих любовников ножом для колки льда. Шарон Стоун здесь совершенно неотразима, и фильм породил множество скандальных домыслов. Шарон Стоун преследовали вопросами о том, так ли она бисексуальна, как ее героиня. Картина стала хитом проката, ее показывали то полностью, то вырезав наиболее шокирующие эпизоды. Скандальность хорошо разогрела славу актрисы, и после "Основного инстинкта" она стала одной из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда, включив в контракт свое согласие на съемки в любом ракурсе и любой степени обнаженности. Майкл Дуглас в фильме играет детектива, который должен расследовать предполагаемые преступления Кэтрин, но при виде ее прелестей не может совладать со своим основным инстинктом. Режиссер - Пол Верхувен ("Вспомнить все"), 1992.

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться